9 февраля сотрудниками кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова совместно со студентами 5 курса 9А, 9Б, 10А, 10Б, 13А и 13Б групп лечебного факультета на базе Многофункционального медицинского центра было проведено интерактивное занятие, посвящённое Дню российской науки. В ходе занятия студенты путём взаимодействия с технологиями искусственного интеллекта создавали уникальные «портреты» инфекционных заболеваний.

История праздника начинается со времён Петра I. 8 февраля 1724 года он издал указ о развитии науки в Российском государстве. Так появилась первая Академия наук и художеств, объединившая гимназию и университет. В ней мог обучаться любой человек независимо от финансового положения. За хорошую учёбу полагалось жалование.

Сотрудники кафедры напомнили о важности современных методов диагностики инфекционных болезней и представили перечень актуальных методов диагностики, проводимых в условия ГБУЗ «ЛРКБ» ЛНР ММЦ.

Кафедра уделила огромное внимание роли российских учёных в борьбе с инфекционными заболеваниями в наши дни.

Ассистент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова Т.Н. Дубоделова