19 декабря в нашей стране отмечают праздник Николая Чудотворца. Святой Николай – один из самых известных и почитаемых святых в России. По старинным приданиям в каждый дом в эту ночь приходит святой Николай вместе с помощниками: ангелы говорят о хороших поступках, черти шепчут о провинностях. Добро побеждает, и на утро ребенок находит под подушкой небольшой подарочек.

На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации уже сложилась добрая традиция – в этот день поздравлять детвору и радовать подарками. В этом году в поле нашего внимания попали семьи-переселенцев с детьми, проживающие в общежитии №2 (секция №1) ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки». Всего на этой секции проживает 6 детей 2009–2013 года рождения.

Студенты всегда подхватывают инициативу кафедры в волонтерском движении, поздравлять ребят отправились студенты 4 курса фармацевтического факультета Богдан Анна, Борцова Екатерина, Гитун Екатерина, Лесных София, Неня Елизавета, Никопоренко Дарья, Перевертайлова Екатерина, Сивцова Ярослава в сопровождении ассистентов кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Новохатской Натальи Александровны и Бошуевой Кристины Евгеньевны.

Гитун Екатерина и Борцова Екатерина прочитали чудесные стихи о Святом Николае. Особенно чувственно и тепло звучали стихи в исполнении Нени Елизаветы. Выступления ребят были настолько искренними и трогательными, что вызвали у детей и их родителей самые положительные эмоции. После прочтения стихов детей ждал сюрприз, приготовленный по инициативе заведующего кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации Передерия Евгения Алексеевича: развивающие игры, пазлы, шахматы и шашки. Каждый ребенок получил с любовью упакованный подарок, состоящий из развивающей игры и конфет.

Родители и дети были рады нашему визиту, в глазах и на лицах людей засияли улыбки, а значит, мы идем верною дорогою!

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономике фармации Новохатская Н.А.