На кафедре хирургической стоматологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» 9 февраля состоялся «Дентоквиз». Участниками стали студенты 5 курса стоматологического факультета.

Дентоквиз состоял из 5 туров по 15 вопросов, включавших задания по истории медицины, анатомии и гистологи, стоматологическому материаловедению, а также вопросы на общую эрудицию и знание кинематографа, связанного со стоматологией.

Победу разделили две команды: «Брашики» (Беляева Полина, Бисова Екатерина, Бондаренко Алина, Журавлёв Никита, Ляшецкая Алла, Рощупкина Оксана, Савина Юлия, Плахотнюк Диана) и «Smile» (Беликова Анастасия, Гринь Надежда, Мозговая Виктория, Новицкая Екатерина, Пухно Диана, Олейникова Юлия, Погодин Владислав, Пронька Максим). Второе место заняла команда «СтудDENTы» (Гуртовой Богдан, Евсюкова София, Журавлёв Егор, Заика Анастасия, Колисниченко София, Кострилевич Ольга, Кравцов Даниил, Мищенко Алина). Третье место – команда «Incisio» (Висягина Виктория, Губченко Богдан, Котова Анна, Манелова Яна, Моисеева Алёна, Плохотников Никита, Солтис Марк, Суидин Софья).

Благодарим доцента кафедры хирургической стоматологии Шпулину Ольгу Александровну за организацию квиза.

Поздравляем коллег с Международным днём стоматолога!

София Евсюкова, студентка 5 курса стоматологического факультета