Очередной гуманитарный груз «Детям Донбасса от детей Присвирья» прибыл из Ленинградской обл., города Лодейное Поле.

Гуманитарная помощь распределяется адресно в детские учреждения ЛНР.

Нам, студентам 6 курса, доверили доставить канцтовары в Республиканскую детскую туберкулёзную больницу, это альбомы, фломастеры, материал для поделок, игры.

Сейчас у нашей группы цикл на кафедре фтизиатрии под руководством заведующего кафедрой, доктора медицинских наук профессора, председателя ВАК ЛНР Пустового Ю.Г. и кандидата медицинских наук, доцента Коробка Ю.Н. Благодаря их высокому профессионализму и педагогическим способностям мы изучаем такой непростой раздел клинической медицины, как фтизиатрия и нам полезно узнать, как лечатся дети в этой больнице.

Главный врач М.Н. Смык рассказала о детской фтизиатрии.

Дети и воспитатели благодарят организаторов-добровольцев из Присвирья и Ленинградской области за переданные подарки. Также подарки переданы нашему медико-биологическому лицею.

Студенты-волонтёры отряда «Добродетель» Киндигилян Ю.Л. и Калинар А.В.