В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» силами ЛГМУ им. Святителя Луки (ректор, доктор медицинских наук, председатель общественного совета проекта Александр Торба) для учеников 9–11 классов организованы тренинги по оказанию неотложной помощи.

Занятия уже прошли в 16 школах Артёмовского района г. Луганска.

Тренинги проводят врачи-ординаторы педиатры.

13 апреля тренинг провели в школе №60.

В мероприятии приняли участие координатор регионального проекта «Здоровое будущее», депутат Народного Совета ЛНР Валерий Галинкин, члены общественного совета проекта: доктор медицинских наук, профессор ЛГМУ им. Святителя Луки Тамара Сиротченко, главный врач ГУ «Луганская городская детская поликлиника №2» ЛНР Анна Доброхотова, Дмитрий Манасеев.

Ученикам рассказали о мерах, направленных на сохранение жизни и здоровья человека до приезда «скорой помощи» при несчастных случаях, травмах и других состояниях.