Дорогие коллеги и студенты! Искренне благодарю вас и за тёплые слова в мой адрес, и за сияние ваших глаз, и за улыбки, и за множество фотоаппаратов, направленных на меня и картины, и за эмоциональную бурю, которую вы мне подарили!

Не ожидала такого интереса и активного отклика от окружающих меня людей. Приехали даже мои однокурсники из Стаханова и Краснодона, пришли коллеги из больниц города, были звонки и сообщения из Испании, Италии, Австрии, Люксембурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя и других городов. В нашем вузе почти никто не догадывался об этом моём увлечении. Когда за день до проведения, коллеги узнали о предстоящей выставке, то большинство из них были уверены в том, что будут представлены книги, учебные пособия или что-то подобное. Потому и испытали нечто вроде культурного шока, увидев не печатную продукцию, а картины!

Писать картины начала менее 2-х лет назад. Желание пришло внезапно, ниоткуда. Или откуда-то свыше. Начинала с акварельной живописи, карандашных рисунков, сейчас предпочитаю писать картины маслом. Пробовала себя в разных направлениях: постеры, живопись на газетах (несомненный тренд сегодня), портреты, городской пейзаж, букеты… Излюбленное направление живописи – натюрморт.

К моему большому сожалению, я никогда и нигде не училась живописи, все технические приёмы осваиваю самостоятельно. Пишу за редким исключением каждый день, получаю от этого огромное наслаждение. Я бы обозначила то, что случилось со мной – «МОЙ РОМАН С ЖИВОПИСЬЮ»!

Выставка «МОЙ МИР» продлится ещё неделю до 20.05 и будет располагаться на территории ректората.

С любовью С.Кащенко