Открыт доступ к электронной библиотечной системе «Букап» – https://www.books-up.ru.

BOOKUPэлектронная библиотечная система (ЭБС) или онлайн-библиотека. Основное направление: профессиональная медицинская литература: более чем 5500 изданий и книг, многие из которых – эксклюзивные. На сайте регулярно появляются новые книги, чтобы не пропустить интересные новинки, достаточно следить за подборками на главной странице сайта.

Для удобства работы есть сервисы по подбору литературы, «умная читалка», теги. Для студентов есть сервис тестирования. При работе с книгой можно легко и быстро проверить приобретенные знания, используя наши интерактивные тесты. Для ученых-медиков, оформляющих научную работу, предоставляется сервис по составлению списков литературы.

Электронная библиотека – прекрасная альтернатива дорогим медицинским изданиям в печатном виде. Не нужно ничего скачивать, хранить, систематизировать на компьютере или других устройствах для чтения. Все необходимое уже есть на сайте, достаточно пройти регистрацию. Инструкция по ссылке https://www.books-up.ru/ru/help2/. По вопросам регистрации также можно обращаться в библиотеку или на электронную почту библиотеки Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Книги можно читать в приложении BOOKUP для iOS и Android офлайн.

Доступ действует до 04 января 2023 года.

Англоязычные электронные библиотеки

Jaypeedigital – онлайн-платформа медицинских ресурсов от издательства Jaypee Brothers Medical Publishers (Индия). Jaypeedigital – одна из самых авторитетных в отрасли комплексная платформа для студентов, преподавателей, научных и медицинских работников, содержащая более 1000 основных учебников, которые используются на курсах бакалавриата, а также более 2500 профессиональных и справочных изданий и более 2500 клинических разборов для студентов старших курсов, академиков и профессионалов (видео примера работы в ресурсе https://disk.yandex.ru/i/K3Q61Zerp_x5Kw).

Доступ внутри IP-сети: пользователи подключаются без логина/пароля, ресурсы доступны. Удаленных пользователей может регистрировать только администратор.

Платформа содержит более 8000 хирургических и диагностических видеороликов и более 70 журналов, охватывающих 60 или более медицинских специальностей, включая смежные области медицинских наук, такие как стоматология, уход за больными, физиотерапия, фармакология и т. д.

Платформа оснащена почти 80 000 тестами по 21 специальности. Эти тесты могут использоваться студентами для повторения учебного плана перед экзаменами, стажерами, желающими поступить в аспирантуру, и преподавателями для использования в работе.

Цифровой контент Jaypee содержит клиническую диагностику, лабораторные исследования, современные хирургические процедуры, клинические методы и новейшие высококачественные видео от лучших специалистов отрасли по всему миру. Контент платформы подобран по принципу «все включено».

Условия использования:

• круглосуточный удаленный доступ;
  • доступ с мобильных устройств и планшетов 24 часа в сутки 7 дней в неделю из любого места;
  • персонализированная программа для чтения (избранное, создание заметок, аннотации, закладки, сохраненные результаты поиска, результаты теста);
  • практические тесты для подготовки к экзаменам;
  • интегрированный модуль условного поиска с онлайн-медицинским словарем;
  • виртуальная книжная полка для часто используемых книг.

Преимущества:

• неограниченный доступ к 3500+ электронных книг, 8000+ видео, почти 80 000 тестов, 2500+ клинических разборов и70+ журналам с единого портала;
  • загружаемые и распечатываемые электронные книги, видео можно загружать в формате MP4;
  • OpenDRM, Crossref и Semantic Linking (DOI уровня главы).

Ссылка на ресурс: https://jaypeedigital.com/.

EduPort Global – электронная библиотека медицинской литературы от CBS Publishers & Distributors Pvt. Ltd. (CBSPD) – одного из ведущих издателей книг на Индийском субконтиненте, известного своими качественными учебниками по медицинским наукам и технологиям.

EduPort Global –это образовательный портал электронных книг, электронных журналов, баз данных, архивов, инструментов оценки, инструментов обучения, совместимых с телефонами, планшетами, ноутбуками и т. д. Портал содержит как бестселлеры, так и новые публикации издательства, нацелен на содействие развития цифрового обучения.

Преимущества:

• неограниченная загрузка и доступ ко всему кампусу на разрешенных диапазонах IP-адресов;
  • доступно для учреждений через Интернет, а также оффлайн;
  • круглосуточный доступ, персонализированные закладки, маркеры и заметки;
  • полностью доступное для поиска оглавление и полнотекстовые главы;
  • доступ возможен через планшет, смартфон, айпад;
  • изображения высокого качества;
  • последняя версия epub.

Ссылка на ресурс: https://eduport-global.com/.

Доступ внутри IP-сети: пользователи подключаются без логина/пароля, книги доступны.

Контент доступен и с регистрацией, и без.

Аккаунты, которые пользователи регистрирую внутри IP-сети, доступны только в этой сети, удаленно – нет.

Удаленный доступ возможен только по единому логину/паролю (по нему единовременно могут заходить несколько пользователей):

User ID: LUHANSK
Password : luhansk@123

По всем вопросам можно обращаться в библиотеку или на электронную почту библиотеки Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Тестовый доступ действует до 31 декабря 2022 года.

Зав. информационно-библиографическим отделом библиотеки Ткаченко Е.А.