4 декабря сотрудники кафедры гигиены и экологии приняли участие в круглом столе: «Экологическое образование Кузбасса в лицах. Подведение итогов года педагога и наставника в Кузбассе», организованное Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования (КРИРПО) в городе Кемерово.

Привлекать внимание общества к вопросам экологического образования чрезвычайно важно и не менее важно рассказывать о профессионалах в вопросах экологии, которые готовы поделиться своими наработками, а так же личным опытом по формированию экологического воспитания и культуры.

Наставничество – одна из важных социальных практик и ресурсов экологического образования и просвещения, направленных на развитие гибких навыков, объединяющих личностные и предметные результаты, которые необходимы для формирования экологической грамотности личности.

В программе круглого стола освещались лучшие практики экологического наставничества и экологического просвещения, новые тенденции и тренды эколого-просветительского образовательного процесса. Представленная информация в докладах спикеров поможет внедрить новые методики для успешной реализации деятельности студентов в рамках экологического образования.

Благодарим организаторов конференции за возможность познакомиться с талантливыми единомышленниками, для которых учить людей, любить и ценить природу – часть их жизни и души.

Ответственная за молодёжную политику и воспитательную работу, ассистент кафедры гигиены и экологии Тищенко Н.С.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации