Провизор – самый важный человек, помогающий найти нужное лекарство. Люди с давних времён боролись с недугами посредством различных медицинских препаратов, трав и минералов. Со временем знание, как изготовить и для чего применять то или иное средство, сформировалось в отдельную отрасль – фармацевтику.

В рамках занятия 1 курса фармацевтического факультета по предмету «Введение в специальность» на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации, студенты просмотрели фильм о появлении профессии провизор и то, как она развивалась от первобытного времени до наших дней. Посетили торговый зал Аптеки-студии и другие производственные помещения аптеки. По окончанию занятия большинство студентов поделились своими впечатлениями, кем они хотят работать после окончания фармацевтического факультета: изобретателями новых лекарственных препаратов, работать на производстве лекарств, продвигать новые лекарственные формы и препараты, проводить контроль качества лекарственных средств, работать на аптечном складе, в аптеках, и поняли, насколько важна профессия провизора в наше время.

Все профессии нужны, все профессии важны, не исключение и профессия провизора! Кто лучше провизора знает, какое лекарство поможет справиться с недугом, умеет его создать и ведает, как правильно хранить? В руках врачей и провизоров главное достояние нации – её здоровье!

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Бошуева Кристина Евгеньевна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации