Ежегодно 25 сентября отмечают Всемирный день фармацевта, который был основан Международной фармацевтической Федерацией (FIP) в 2009 году. Основной целью праздника является привлечение внимания общественности к значимости работы данных специалистов, защиты их прав и интересов, повышения имиджа и популяризации этих профессий.

К этой дате библиотека подготовила книжную выставку «Фармация на службе здоровью». На выставке представлена литература, в которой освещены основные этапы развития фармации, аптечной сети, оборудования и фармацевтической промышленности, рассмотрены основы организации фармацевтической деятельности (оптовой и розничной торговли, хранения, изготовления, отпуска лекарственных препаратов) в контексте государственного регулирования фармацевтического рынка.

Выставка экспонируется в читальном зале библиотеки.

Автор: библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.