12 апреля ассистент кафедры гигиены и экологии Тищенко Наталья Сергеевна приняла участие в федеральной акции «Здоровое питание семьи». Акция стартовала в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

На протяжении истории человечества всегда существовало огромное количество мнений относительно питания. Но все они сходятся в одном, что питание – один из главных факторов, определяющих здоровье человека, обеспечивающих нормальный рост и развитие детей, умственную и физическую работоспособность, профилактику заболеваний.

В ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №17 имени Валерия Брумеля» Наталья Сергеевна выступила с лекцией об основах рационального питания. Ребята узнали о том, что такое рациональное питание и как правильно его соблюдать, чтобы в дальнейшем не иметь проблем со здоровьем. Также дети узнали, какие могут быть последствия при употреблении вредной пищи и вредных напитков.

Питание детей должно быть «здоровым» или, по-другому сказать, полноценным, разнообразным, качественным и безопасным. Тогда они будут расти здоровыми и крепкими. Это очень важно, ведь дети – наше будущее и такие мероприятия помогают воспитывать здоровое подрастающее поколение.

Ассистент кафедры гигиены и экологии Тищенко Наталья Сергеевна