24 ноября 2021 г. в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялось секционное заседание Международной научно-практической конференции «Далевский код современной культуры» под названием – «Великий гуманист и врачеватель. Феномен Владимира Даля».

Во вступительном слове Александр Владимирович Торба, ректор нашего университета, отметил значимый вклад Владимира Даля не только в этнографию и лексикографию, но особенно в медицину.

С докладами о жизненном пути, медицинской и литературной деятельности В.И. Даля выступили: Луговсков Алексей Дмитриевич д.мед.н., профессор, заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения, Козикова Ольга Анатольевна к.мед.н., доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения, Самойлов Андрей Валерьевич председатель студенческого самоуправления, Чечурина София Юрьевна студентка II курса 5б группы, Зверева Мария Владимировна студентка II курса 8б группы, Пархоменко Иван Владимирович студент II курса 9а группы.

Всем участникам конференции были вручены памятные материалы и сертификаты.

Доцент Ширина О.А.,
и.о. проректора по воспитательной работе