9 декабря на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук было проведено мероприятие под названием «Философский пароход – трагедия русской интеллигенции», в котором приняли участие студенты 2 курса 5 группы медицинского факультета №1. Большой интерес у участников мероприятия вызвали доклады студентов: Ларазева С., Гавриленко М. «Иван Ильин – русская идея и ее влияние на современную Россию»; Рыбальченко П. «Почему пароход назывался «Философским»; Безгомоновой А. «Русские без России»; Задорожней Я. «Влияние русских эмигрантов на формирование философии зарубежья». Студенты приняли активное участие в обсуждении докладов.

Старший преподаватель Плахотник А.Н.