27 марта на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ассистентами кафедры Любым Е.А. и Новохатской Н.А. был проведён флэш-моб со студентами 1 курса фармацевтического факультета «#АптекаЭтоЯ». Целью нашего мероприятия стала популяризация профессии провизора среди молодёжи, ведь не секрет, что фармацевтическая отрасль сейчас испытывает кадровый голод. Фармация одна из древнейших сфер человеческой деятельности, зародившаяся на заре человеческой цивилизации как естественная и важнейшая потребность человека в его стремлении быть здоровым. Провизор – специалист с высшим фармацевтическим образованием, работающий в сфере производства, хранения и реализации лекарственных средств.

Почему быть провизором круто? Всё просто, работа в аптеке, с одной стороны, предполагает оказание непосредственной помощи людям, с другой стороны, аптеки – это своего рода двигатели инноваций – они постоянно развиваются, такая работа никогда не бывает скучной!

Почему мы выбрали именно 1 курс для проведения данного мероприятия? Да потому что точкой приложения нашего флэш-моба являются выпускники школ, конечно же, у наших первокурсников есть много друзей такого возраста, и возможно они ещё не определились с выбором профессии!

Роль провизора в системе здравоохранения будет становиться всё более значимой.

Выбирая профессию провизора, молодые люди могут быть уверены, что всегда будут востребованы на рынке труда.

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ассистент Новохатская Наталья Александровна