10 ноября студентка кружка «Микробиология и вирусология», Войнова Владислава, посетила квест-игру в Ростове-на-Дону под названием «Геополитика». Это игра для тех, кто всегда бы хотел оказаться на месте высокопоставленных людей. Каждому требовалось отыгрывать свою роль в политической паутине. Обязанность быть Военным Инженером, т.е.: создание научных технологий для армии. После старта, переквалификация на Инженера медицинских наук. Для этого потребовалось создать Патент на Медицинский университет. С ним была возможность создать такие патенты как:

• Выращивание вирусов;
  • «Руссовирус»;
  • Бейдж «Руссовирус».

Как же действует выдуманный «Руссовирус? Ни для кого не секрет, что это была лишь игра. Вирус действовал на человека через донора – того, кому уже внедрили вирус в организм. Руссовирус действует в форме игры «Орёл или Решка»:

• Орёл – заболел (человек переходит на нашу сторону).
  • Решка – здоров (остаётся в своей стране).

В случае отказа перехода на нашу сторону человек выбывает (перерождается с другой ролью и в другой стране). Если он соглашается на переход, мы даём Антибиотик, соответственно, человек продолжает жить, но уже в нашей стране и по нашими правилам. Этот вирус создан для того, чтобы у страны было больше жителей.

Таким образом, это было увлекательное путешествие с творческой фантазией.

Ассистент кафедры микробиологии и вирусологии Болгарова А.А., студентка 2 курса, Лечебного факультета, Войнова В.В.