Гигиена, как профилактическая медицинская дисциплина, разрабатывает комплекс мероприятий по предупреждению заболеваний и сохранению здоровья населения.

«Только познав все причины болезней, настоящая медицина превращается в медицину будущего, то есть в гигиену в широком смысле слова» (И. П. Павлов).

Гигиена включает в себя множество отдельных научных областей: коммунальная гигиена, гигиена труда, гигиена питания, гигиена детей и подростков и др.

На абонементе научной и художественной литературы организована книжная выставка «Гигиена – спутница здоровья». Книги предназначены в помощь учебному процессу, гигиеническому воспитанию и пропаганде ЗОЖ среди молодёжи.

Выставка дополняется информационным и иллюстративным материалом.

Приглашаем читателей на просмотр книжной выставки.

Коломиец Е.В. – ведущий библиотекарь