Со 2 по 7 сентября волонтёрский отряд «Добродетель» принял участие в получении гуманитарного груза из города Лодейное поле (Ленинградская область). Груз был принят на базе храма Нестора летописца, Острая могила. Оттуда волонтёры и доставили груз в виде: памперсов, детской одежды, игрушек, предметов гигиены в Республиканский детский дом ребёнка. Врачи и медицинский персонал приняли груз с благодарностью.

Гуманитарная помощь поступила и в садики с детьми с ограниченными возможностями.

ЛГМУ им. Свт. Луки получил спортивный инвентарь в виде мячей, спортивной формы и др. Коллектив кафедры выразил благодарность Лодейнопольской спортивной школе за оказанную помощь.

Волонтёры продолжат работу на следующей неделе и груз будет передан в ряд детских учреждений: Детская туберкулёзная больница, Областная детская больница, инвалидный центр «Возрождения», детская психиатрия.

Лаптинова Т.В., руководитель волонтёрского отряда «Добродетель»