16-17 мая 2017 г. в г. Москва состоялся I терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной», в рамках которого прошла I всероссийская конференция молодых терапевтов. Луганскую Народную Республику на конференции представляла аспирант кафедры госпитальной терапии с профпатологией Скиба Татьяна Анатольевна. На конференции был представлен доклад «Состояние цитологических показателей у больных хронической обструктивной болезнью легких, сочетанной с остеоартрозом, и направления их коррекции». Информация по представленному докладу была частью диссертационной работы, выполненной аспирантом на кафедре. Доклад был тепло встречен научной аудиторией, докладчик приняла участие в дискуссии. Полезным для создания научных связей с молодыми учеными России и ближнего зарубежья было участие в работе разных научных секций. На них рассматривались не только вопросы внутренней медицины, но и перспективы развития организации здравоохранения Российской Федерации, обсуждались позитивные и негативные стороны внедрения инновационных технологий в здравоохранение.

От имени оргкомитета форума Скиба Т.А. получила сертификат участника с указанием баллов, засчитанных за участие, и как докладчик – именной «Благодарственный сертификат», подписанный президентом РНМОТ, академиком РАН А.И. Мартыновым.

Доцент каф. госпитальной терапии с
профпатологией к. мед.н. Мякоткина Г.В.