14-15 ноября 2018 г. в г. Донецке (ДНР) проходил II Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать… болезнь». В работе форума приняли активное участие врачи и учёные Луганской Народной Республики.

На 13-й площадке форума выступали сотрудники кафедры внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

Свои доклады представили: проф. Г.П. Победенная, ассистент к.мед.н. Скиба Т.А., аспирант Котова И.С. Доклады были с интересом выслушаны коллегами.

Хозяева Площадки форума – зав. кафедрой фтизиатрии доц. Лепшина С.М. и главный врач РКТД к.мед.н. Мозговой В.В. организовали гостям из ЛНР тёплый и радушный приём.

В перерывах между работой секции гости и хозяева обменивались клиническим опытом, знакомились с работой кафедры, курировавшей работу Площадки, лечебным учреждением «Республиканский противотуберкулезный диспансер». Знания, полученные на научном мероприятии, помогут участникам в диагностической и лечебной работе, обогатят педагогический процесс на кафедре.

Заведующий кафедрой внутренней медицины,
эндокринологии, пульмонологии и аллергологии