В апреле в Луганске состоялся форум молодежи, организованный Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР. Участвовали в этом мероприятии 200 представителей всех районов нашей республики. Основной задачей форума было популяризовать действующие практики работы с молодежью по основным направлениям реализации государственной молодежной политики на современном этапе становления республики.

Работа форума проходила на 8-ми площадках, посвящённых актуальным проблемам. В силу того, что тема здоровья и донозологических состояний является основной для любого физиолога, общалась с молодежью и я. Приобретенный опыт взаимного обмена мнениями позволяет мне по-новому посмотреть на систему передачи знаний и умений старшим поколением современной молодежи. Нужно учитывать, что они получают информацию уже по другим каналам, чем это было у нас. Поэтому очень много зависит от взаимного движения молодых и представителей предыдущего поколения навстречу друг другу.

Хочу пожелать всем молодым не только слушать, но и слышать.

Зав. кафедрой физиологии, научный руководитель СНО профессор
Тананакина Т.П.