Семинар-совещание состоялся 14 ноября 2022 года в формате форсайт-сессии «СНО: образ будущего». В семинаре принимали участие представители профессорско-преподавательского состава, студенческого общества, курирующие деятельность студенческих научных объединений, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, экспертное сообщество.

В мероприятии приняли участие более 900 человек из всех субъектов РФ. На семинаре обсуждались перспективы и стратегические цели деятельности студенческих научных объединений как одного из ключевых элементов системы науки и высшего образования в интересах инновационного и технологического развития РФ. Участники семинара делились опытом преодоления барьеров развития студенческой науки и обсуждали те проблемы, которые остались нерешенными.

Команда нашего университета, представленная проректором по научной работе проф. Пустовым Ю.Г., научным руководителем СНО проф. Тананакиной Т.П., председателем совета молодых ученых асс. Вайленко Д.С., председателем совета СНО Кризской С.С., приняла участие в работе группы по тематическому направлению форсайт-сессии «Модель СНО, ориентированная на фундаментальные научные исследования».

Результаты работы семинара позволили экспертному сообществу сформировать образ будущего студенческих научных объединений с использованием лучших практик деятельности СНО в образовательных организациях высшего образования.

Научный руководитель СНО профессор Тананакина Т.П.