3 марта 2023 года на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» была организована встреча для обмена опытом преподавания и научных исследований с целью повышения уровня теоретических и практических навыков медицинских работников, преподавателей, студентов и ординаторов.

Почетными гостями были:

Андрей Анатольевич Алексеев – заместитель директора по инновационному развитию и международному сотрудничеству федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующий кафедрой термических поражений, ран и раневой инфекции РМАНПО, руководитель ожогового центра Института хирургии им А.В. Вишневского, главный комбустиолог Минздрава России, президент Общероссийской общественной организации «Объединение комбустиологов «Мир без ожогов», доктор медицинских наук, профессор.

Александр Эдуардович Бобровников – доктор медицинских наук, профессор кафедры термических поражений, ран и раневой инфекции РМАНПО, заведующий приемно-консультативным отделением ожогового центра Института хирургии им А.В. Вишневского Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Печетов Алексей Александрович – Заведующий хирургическим торакальным отделением ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, кандидат медицинских наук.

Рукавишников Алексей Сергеевич – Заместитель министра здравоохранения Луганской Народной Республики.

Пупов Евгений Викторович – Заведующий ожоговым отделением ГУ «Луганская республиканская клиническая больница» ЛНР.

Модератором мероприятия был Ивченко Андрей Валерьевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ортопедии и травматологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

Ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Торба Александр Владимирович в своем приветственном слове отметил важность проводимого мероприятия, которое является актуальным и значимым, способствует повышению уровня академического образования, расширению научного и практического потенциала.

От лица студентов, ординаторов и преподавателей благодарим коллектив специалистов за интересную подачу материала, современный подход, приобретенный опыт и полученные знания, такие мероприятия полезны и востребованы, а результатом станут новые открытия и рождение прогрессивных концепций, а также развитие новых профессиональных компетенций в разных сферах деятельности.

Проректор по международным отношениям ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» профессор Витрищак С.В.