24 апреля на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии прошло итоговое заседание студенческого научного кружка кафедры в рамках месячника студенческой науки «СНО-2023».

На конференции было представлено 5 докладов, подготовленных участниками студенческого научного кружка. Тематика каждого из докладов отражала основные научные направления кафедры и содержала результаты, полученные в ходе эксперимента исследований.

Участников оценивало высокопрофессиональное жюри, в которое входили преподаватели кафедры.

Членами жюри был отмечен высокий уровень подготовки докладчиков. Представленные участниками результаты собственных исследований вызвали живую дискуссию у всех присутствующих.

После прослушанных докладов члены жюри определили призовые места.

1 место: «Органометрические показатели селезёнки экспериментальных животных в разные периоды гестации при иммуносупрессии и иммуностимуляции». Докладчик: Лозыченко В.Г. – студент 6 курса 2А группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Научный руководитель: д.мед.н., доц. А.А. Захаров.

2 место:

1. «Морфогенез матки при коррекции метотрексат-индуцированной иммуносупрессии». Докладчики: Шадрова А.Д. – студентка 2 курса 17Б группы медицинского факультета по специальности «Педиатрия»; Армашева И.С. – студентка 2 курса 4А группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Научный руководитель: к.мед.н., доц. С.Н. Семенчук.
  2. «Влияние метотрексата на морфологические параметры коркового вещества надпочечников». Докладчики: Мищенко П.П. – студентка 2 курса 4А группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»; Кандаурова Р.Э. – студентка 2 курса 4А группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Научный руководитель: к.мед.н., доц. С.Н. Семенчук.

3 место:

1. «Морфологические основы восстановительно-реконструктивной хирургии полости рта». Докладчик: Ахмад М.Ф. – студентка 1 курса 19А группы стоматологического факультета; Кошивка Р.В. – студентка 1 курса 19А группы стоматологического факультета. Научный руководитель: к.мед.н., доц. М.И. Моисеева.
  2. «Цифровое сканирование микропрепаратов как современный метод исследования в гистологии». Докладчик: Шматков В.И. – студент 4 курса 5А группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Научный руководитель: асс. А.С. Кравченко.

Поздравляем участников конференции! Желаем им успехов в научно-исследовательской деятельности!

Аспирант кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии В.В. Вергунова