24 апреля в рамках ежегодного месячника студенческой науки на кафедре патофизиологии состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка.

Вниманию слушателей было представлено 13 докладов. По итогам заседания призовые места были распределены следующим образом.

I место – студентки 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Докашенко Каролина Дмитриевна и Ткаченко Анастасия Владимировна с докладом «Патогенез, диагностика и распространение болезни Лайма в Луганской Народной Республике».

II место – студентка 4 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Ткачёва Анастасия Романовна с докладом «Патофизиология формирования состояний пристрастия психической и физической зависимостей при алкоголизме».

II место – студентки 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Иванова Элина Руслановна и Колесникова Александра Евгеньевна с докладом «Нетоз как вид клеточной гибели: современные взгляды на его роль в патологии».

III место разделили все остальные докладчики.

Благодарим всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Доцент кафедры патофизиологии Мочалова И.С.