21 апреля на базе кафедры пропедевтики внутренней медицины состоялась студенческая научная конференция и итоговое заседание СНК кафедры.

На заседании было представлено 7 докладов. Внимание привлекли такие интересные доклады как «Красота или здоровье?» и «Особенности здоровьясбережения у студентов-медиков», а так же работы, посвящённые сложным клиническим случаям: «ТЭЛА на фоне неконтролируемого приёма комбинированных оральных контрацептивов» и «Особенности клинического течения пароксизмальной тахикардии на фоне ИБС и перенесённой COVID-19 инфекции».

По итогам обсуждения представленных работ места между докладчиками были распределены следующим образом:

І место: «Влияние электронных учебных пособий на успеваемость у студентов-медиков». Докладчики: Полковниченко А.С., Беденко И.А. – Лечебное дело, 3 курс, 10А группа.

ІІ место:

• «ТЭЛА на фоне неконтролируемого приёма комбинированных оральных контрацептивов. Клинический случай» Докладчики: Шаповалова М.Э., Плотников Н.Ю. – Лечебное дело, 3 курс, 10Б группа.
  • «Особенности здоровьясбережения у студентов-медиков». Докладчики: Иванов И.О, Грищук Д.Ю., Гусейнова А.Х. – Лечебное дело, 3 курс, 5А группа.

Все остальные докладчики были отмечены дипломами 3 степени.

В заключении с поздравлением и словами благодарности всем участникам СНК выступила профессор кафедры, д.мед.н. Сидоренко Юлия Владимировна.

А.С. Липатникова, руководитель СНК кафедры пропедевтики внутренней медицины, доцент