Если любишь чтение - ты не знаешь, что такое скука,
ведь меняешь ее на часы высшего наслаждения.

Монтескье

150 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Бальмонта

15 июня – 150 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Бальмонта (1867-1942), русского поэта, прозаика, переводчика. Представляем вашему вниманию сборники стихов поэта.

День медицинского работника

18 июня – день медицинского работника. На выставке представлены книги об истории и развитии медицины, об удивительных открытиях и знаменитых медиках, начиная с древности и до настоящего времени.

85 лет со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского

20 июня – 85 лет со дня рождения Роберта Ивановича Рождественского (1932 - 1994). Сборники его стихов – книга жизни. Приглашаем ценителей поэзии в читальный зал библиотеки.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Что такое наркотики и в чем их опасность, что такое наркотическая зависимость и как она воздействует на человека? О здоровом образе жизни можно узнать из книг, представленных на тематической полке.

Библиотекарь 1 категории Потеряхина О.В.
Об интересных событиях и юбилейных датах в июне читайте на сайте библиотеки.