С целью патриотического воспитания молодёжи высшего образования и привитие интереса к истории родного края студенты 15 группы 6 курса медицинского факультета по специальности «Педиатрия» 4 октября посетили выставку «Республика, рождённая в борьбе!».

10 лет назад республика провозгласила свою независимость от Украины на основании результатов референдума, и народ Луганщины подтвердил желание навсегда быть с Россией!

На выставке архивные документы ознакомили с историей Луганска и Луганской области 1991 года, развитием событий начала 2000-х годов, событий «Оранжевой революции», историей сопротивления жителей Луганской области в 2014 году и создания Луганской Народной Республики.

Искренне желаем всем мирного неба, счастья, здоровья и благополучия, дальнейшего развития и процветания ЛНР в дружной семье народов России!

Я.П. Шатохина, доцент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи