На кафедре внутренней медицины с пульмонологией и аллергологией 7 ноября 2017 г. прошел «Урок истории», который был посвящен величайшему событию прошлого века - 100-летию со дня Великой Октябрьской революции. Его провела проф. Г.П. Победенная. Студентам была представлена информация о предпосылках и причинах Великой Октябрьской революции, ее идейном вдохновителе и организаторе Владимире Ильиче Ленине, основных лозунгах революции.

До сих пор продолжаются споры о том, нужна или не нужна была Октябрьская революция, какова была ее роль. Одно известно, без сомнения, что революция изменила ход мировой истории. История не стоит на месте, уходят носители былых событий, появляются новые даты, новые герои нашего времени, новые памятники. Нынешнему поколению надо знать основные исторические события своего народа и извлекать из них уроки. Ассистент кафедры Скиба Т.А.