Как известно, «народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую». В преддверии самого патриотичного праздника нашей страны – Дня Защитника Отечества, сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой профессор Ершова И.Б.) совместно со студентами 4 курса лечебного факультета (группы 8а, 8б), 4 курса педиатрического факультета (16а, 16б), 6 курса педиатрического факультета (16а, 16б) собрали необходимые медикаменты для военнослужащих подшефной роты. В частности, для нужд армии были закуплены противодиарейные средства, антибиотики, сосудосуживающие назальные капли, спазмолитики, нестероидные противовоспалительные средства, муколитики, бинты, гемостатические губки и порошки. Также студенты и преподаватели отправили ребятам на фронт тёплые письма с пожеланиями и словами поддержки.

Дорогие наши защитники! В день почитания мужества – 23 февраля – желаем вам силы духа, крепких нервов, стойкости и выдержки! Крепкого вам здоровья и скорой встречи с родными!

Материал подготовлен ассистентом кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко О.В.