9 февраля кафедра микробиологии и вирусологии приняла участие в качестве слушателей онлайн-семинара по теме: «Хромогенные среды в практике работы микробиологических лабораторий» в Москве.

Ведущие специалисты в сфере здравоохранения РФ осветили актуальные на сегодняшний день темы: «Новости терапии, профилактики и диагностики инфекций», «Возможности хромогенных сред для выделения и идентификации микроорганизмов», «Применение хромогенных сред в диагностике грибковых инфекций» и др.

Данный семинар накопил в себе большой объём знаний по хромогенным средам, полноценное использование которых для анализа образцов началось только в последнее десятилетие. Огромный интерес представляли современные методы изготовления и приготовления данных сред.

Онлайн-семинар внёс значительный вклад в развитие научной работы кафедры и новые теоретические познания по этой теме.

Авторы: ассистент кафедры микробиологии и вирусологии Дикая А.А, ординатор-бактериолог Евсюкова К.А.