19 декабря на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание «Клуба любителей русской словесности», посвящённое Дню памяти А.С. Пушкина, – «Гений, сумевший создать идеал нации».

В мероприятии приняли участие студенты II курса лечебного факультета гр. 3 и гр. 12. С сообщениями, которые сопровождались яркими и содержательными презентациями, выступили студенты А. Гелета и Д. Нейжмак (гр. 3) «Неизвестные факты биографии А.С. Пушкина»; Е. Несмашная и И. Иванишин (гр. 12) «Творчество поэта».

Романтическую нотку мероприятию придало глубокое, прочувствованное чтение студентами знаменитых стихотворений из любовной лирики великого поэта: «Я вас любил» (Сенин А., гр. 12); «Я помню чудное мгновенье» (Сомов А., гр. 12); «Желание» (Малюк В., гр. 3); «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» (Голуб А., гр. 3); «Мадонна» (Несмашная Е., гр. 12). Участники с удовольствием прослушали в исполнении выдающихся певцов романсы на слова А.С. Пушкина. Заседание «Клуба любителей русской словесности» завершилось просмотром документального фильма «Главная тайна поэта».

Ст. преподаватели кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук С.Н. Зайцева, С.Н. Землякова, Л.И. Бахтоярова