Команда Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки одержала победу в соревнованиях по шахматам, которые состоялись в рамках универсиады ЛНР, посвящённой 80-летию антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

Состав сборной команды:

1. Воропай Н.А. (капитан команды), 6 курс, группа 16А, педиатрический факультет.
  2. Беляев В.В., 5 курс, группа 19А, стоматологический факультет.
  3. Чапала Д.А., 1 курс, группа 20А, стоматологический факультет.

Соревнования прошли на базе столичной Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4.

Второе место по итогам игр заняла команда Луганского государственного университета имени Владимира Даля, а третье – команда Луганского государственного педагогического университета.

Всего в универсиаде приняло участие 7 университетов ЛНР.

Победители и призёры получили грамоты, кубки и медали.

Организаторами мероприятия выступили Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», Министерство культуры, спорта и молодёжи и Министерство образования и науки ЛНР.

Поздравляем наших спортсменов, желаем успехов в учёбе и спорте!

Старший преподаватель кафедры физической культуры, руководитель секции шахмат Т.В. Лаптинова