3-4 октября в Ялте на базе ГБУЗ РК «Академический НИИ физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И.М. Сеченова» прошла юбилейная научно-практическая конференция «Прошлое, настоящее и будущее курортной медицины и реабилитации в Крыму и России». Конференция была посвящена 100-летию со дня рождения видного учёного климатолога, профессора Вячеслава Георгиевича Бокши (1924–1988 гг.) и 110-летию со дня основания Института им. И.М. Сеченова. Обсуждались разные темы, начиная с истории развития курортной медицины в Крыму и роли АНИИ им. И.М. Сеченова в этом процессе, завершилась конференция обсуждением новых технологий в медицинской реабилитации и курортологии.

На первом пленарном заседании профессор Тананакина Татьяна Павловна и психофизиолог Луганского центра медицины катастроф Ларькова Ирина Викторовна представили результаты совместной работы по оценке адаптивных возможностей работников повышенной опасности, проживающих в ЛНР. Тема вызвала интерес у аудитории.

Участие в работе подобных конференций позволяет расширять направления научных исследований и разрабатывать новые методики оказания медицинской и психологической помощи пациентов.

Выражаем благодарность оргкомитету конференции и руководству нашего университета за предоставленную возможность участвовать в работе прошедшего юбилейного форума.

Профессор Тананакина Т.П.