КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ-ИНТЕРНОВ В университете 12 июня прошла заключительная общеуниверситетская научно-практическая конференция врачей-интернов, на которой было представлено 10 докладов. Председатель конференции – профессор Симрок В.В., члены оргкомитета – профессор Пустовой Ю.Г., доцент Бибик В.В., доцент Налапко Ю.И., профессор Сергиенко С.Н., доцент Санина Е.В., к.мед.н. Лила Н.Л.

Председатель совета молодых учёных и специалистов Лила Н.Л. доложила о перспективах молодёжной науки в  нашем вузе. Доклады конференции раскрывали важнейшие злободневные темы такие, как – «Современные проблемы диагностики и клиники туберкулёзного менингита у детей» (Шуйская  Т.П., научный руководитель проф. Пустовой Ю.Г.) , «Нейровегетативные расстройства у больных бронхиальной астмой» (Ефименко Д.Ю., научный руководитель проф. Алёшина Р.М.), «Симфизиопатия у беременных» (Никифорова М.А., научный руководитель проф. Лубяная С.С.), «Перинатальные причины и ранние последствия операции кесарева сечения для новорождённых» (Сивак Д.О., научный руководитель Безкаравайный Б.А.) и многие другие. Все доклады представлены презентациями и большим фактическим материалом.

После конференции подведены итоги и награждены докладчики – победители конференции.

В заключительном слове проректор по научной работе проф. Пустовой Ю.Г. выразил благодарность всем участникам конференции и надежду на дальнейшее развитие научного потенциала в нашем университете.

Деканат ФПО