КОНФЕРЕНЦИЯ ВРАЧЕЙ-ИНТЕРНОВ, ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 12 июня в преддверии выпуска врачей-интернов, по традиции в ГУ ЛНР ЛГМУ им. Святителя Луки, прошла конференция. Такие конференции проводятся ежегодно и являются показателями работы интернов на кафедрах университета.

В этом году кафедру оториноларингологии и офтальмологии представляли два врача-интерна по специальности оториноларингология – Жигалина А. Г. с докладом «Применение топических глюкокортикоидов в комплексном лечении вазомоторно-аллергических ринитов» и по специальности офтальмология – Букаренко А.С. с докладом «Редкий случай токсического нейроретинита у подростка после употребления энергетиков».

Материалы были представлены в виде презентаций и основывались на клиническом материале, собранном и проработанном докторами самостоятельно под руководством их научных руководителей – доцента Приставко Т.М. и доцента Петруни О.М.

Основной задачей руководителей врачей-интернов является развитие у начинающих докторов клинического мышления, практических навыков и возможности свободно ориентироваться в сложных врачебных ситуациях. На примере доклада врача-интерна по специальности офтальмология был продемонстрирован креативный подход к дифференциации патологии, проработка огромного теоретического материала и работа с литературой для постановки диагноза. Необходимо отметить, что работа была выполнена совместно с кафедрой биохимии, специалисты которой помогали в работе с литературой.

Доцент Петруня О.М.,
доцент Приставко Т.М.