14 декабря на кафедре анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии состоялся конкурс на «Лучший анатомический препарат сустава».

Студенты род руководством своих преподавателей препарировали суставы, подготавливали работу к конкурсу. Процесс был длительный, трудоёмкий, кропотливый и требовалось терпение.

Студенты подошли к этому заданию с энтузиазмом и старательно его выполнили.

В состав жюри вошли заведующий кафедрой, профессор Лузин В.И. и доцент кафедры Кожемяка И.Я., у которых мнение было единогласно.

I место заняли студенты 1 курса стоматологического факультета: Чапала Д.А. (группа 20А), Балашова А.Л. (группа 19А), Горбатенко А.А. (группа 19А) и Сивочка В.С. (группа 19А). Работа выполнена под руководством аспиранта кафедры Мосягина Н.А.

II место заняли студенты 1 курса стоматологического факультета: Ермошенко И.С. (группа 21А) и Роман М.Р. (группа 21А). Работа выполнена под руководством аспиранта кафедры Мовенко А.В.

III место разделили между собой 4 работы.

Студенты 2 курса лечебного факультета: Задорожная Я.В. (группа 5А), Савченко К.В. (группа 5А) и Синельник А.Н. (группа 5А). Работа выполнена под руководством доцента кафедры Белик И.А.

Студенты 1 курса лечебного факультета: Босенко Д.С. (группа 6Б), Овсянников Д.А. (группа 6Б), Сипунов Б.Д. (группа 6Б) и Уманцева А.А. (группа 6Б). Работа выполнена под руководством доцента кафедры Стаценко Е.А.

Студенты 1 курса лечебного факультета: Горбатых Т.Д. (группа 5А), Лобанов И.И. (группа 5А), Брюховецкая Е.Ю. (группа 5А), Жук С.С. (группа 5А) и Соколов В.А. (группа 5А). Работа выполнена под руководством аспиранта кафедры Ботнарь Н.В.

Студенты 1 курса лечебного факультета: Сапунжи И.А. (группа 10Б). Работа выполнена под руководством аспиранта кафедры Толстенко А.А.

Поздравляем участников конкурса! Желаем им успешной учёбы, и раскрыть в себе самые лучшие стороны в период обучения!

Кафедра анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, аспиранты Мосягина Н.А. и Мовенко А.В.