13 ноября сотрудники кафедры гигиены и экологии совместно с главным врачом ГУ «ЛРНД» ЛНР Комаровым Сергеем Станиславовичем провели круглый стол со студентами на тему вреда социальных токсикантов, в том числе – табакокурения, электронных сигарет, вэйпов и алкоголя. Тема круглого стола приурочена к Международному дню отказа от курения, который проходит ежегодно в ноябре.

Курение, как одна из вредных привычек давно распространилась и укоренилась у многих народов, став поистине эпидемическим заболеванием современного общества. В настоящее время статистически достоверно связывается курение и рост различных серьёзнейших заболеваний, приводящих к инвалидности. Сергей Станиславович ответил на интересующие вопросы студентов и подчеркнул, что безопасного уровня курения не существует.

Выражаем огромную благодарность главному врачу ГУ «ЛРНД» ЛНР Комарову Сергею Станиславовичу! Мероприятия подобного рода необходимо проводить среди молодёжи, ведь состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отображающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее.

Ответственная за молодёжную политику и воспитательную работу, ассистент кафедры гигиены и экологии Тищенко Н.С.