20 апреля на кафедре факультетской терапии состоялось заседание Круглого стола «Права и обязанности медицинских работников», целью которого стало обсуждение и раскрытие особенностей правового статуса медицинских работников, какие права и обязанности в него входят, какими статьями регулируются.

Права и обязанности медицинских работников – это специальные предписывающие нормы, регулирующие профессиональную деятельность медперсонала. Говорили о законах и статьях, в которых раскрывается сущность, как прав, так и обязанностей медицинских работников. Особое внимание уделили вопросам профессиональной ошибки.

В своём докладе студентка 4 курса лечебного факультета 11А группы Голева Алёна Евгеньевна осветила важные моменты и общие вопросы правовых обязанностей медицинских работников, права на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.

А.Е. Голева, студентка 4 курса 11А группы лечебного факультета

И.Е. Белая, доцент кафедры факультетской терапии