6 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялось заседание Круглого стола «Проблемы правового регулирования медицинской деятельности», целью которого стало формирование правосознания будущих медицинских работников и внутренних предпосылок правомерного поведения в их профессиональной деятельности.

В своих докладах студенты 2 курса стоматологического факультета 20 гр. раскрыли различные проблемы темы круглого стола: Калашникова Анна Сергеевна осветила общие вопросы юридической ответственности медицинских работников за профессиональные правонарушения; Смыков Никита Сергеевич акцентировал внимание на проблемах гражданско-правовой ответственности в сфере медицинской деятельности; Гайдамащук Евгения Анатольевна коснулась проблем уголовной ответственности медицинских работников.

В ходе обсуждения особое внимание участники обратили на проблемы коррупции, в том числе в сфере оказания медицинской помощи и медицинских услуг, что наносит серьёзный вред репутации всей сфере здравоохранения.

Кафедра философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук, преп. Леусенко Е.В.