16 июля 2023 г. в спортивном комплексе проведён турнир «Кубок ректора» по большому теннису (парные игры). В турнире приняли участие ведущие теннисисты Республики. Соревнования открыл ректор университета Торба А.В. В его выступлении было отмечено, что турнир должен стать ежегодным. Ректор пожелал успехов участникам и победы сильнейшим.

Следует отметить очень напряжённый ход состязаний, определить победителя по ходу игры было не возможно. Только последний мяч мог зафиксировать победителя встречи.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Краснодона, Стаханова, Луганска, Свердловска. Победители первенства Республики в одиночных парах: Сайфутдинов Виталий, Гудзь Виталий, Хайдаров Тимур. Лидеры соревнований были выпускники медицинского университета.

В результате напряжённой борьбы места распределились: в категории 60+ первое место заняла пара Сероштан В.М. и Веремьев Н.Е.; в категории до 60 лет первое место: Сайфутдинов В.О (выпускник медицинского вуза 2013 года) и Симин А.А. (выпускник медицинского вуза 2007 года); второе место: Ярош Д.Н. (Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР) и Гудзь В. (г. Стаханов); и третье место: Акинин Д. (г. Луганск) и Косетский А. (г. Свердловск).

Победителей соревнований поздравил ректор Торба А.В. и вручил переходящие кубки. Участники турнира сердечно поблагодарили организаторов за отлично проведённые соревнования и поддержали проведение турнира ежегодно!