4 апреля кафедрой педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой д.м.н., профессор Ершова И.Б.) был организован совместный поход студентов 4 курса лечебного факультета (4а, 4б, 5а, 5б), 5 курса педиатрического факультета (15а, 14б) и преподавателей кафедры на спектакль в Луганский академический русский драматический театр имени П. Луспекаева.

Этот день в театре был особенный тем, что действо со сцены происходило при участии московских артистов. Зрителям была представлена комедия «Трое плюс кот» по мотивам пьесы Е. Шостакова.

Студенты и сотрудники кафедры окунулись в обычную житейскую атмосферу с помощью яркого, искромётного юмора актёрского состава. Спектакль ознаменовался неожиданными сюжетными поворотами и радостным завершением. Зрительный зал был просто в восторге от таланта и подачи актёрского состава, что подтверждалось громкими аплодисментами в адрес артистов. Спектакль вызвал массу положительных эмоций. Студенческий состав выражает огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры за организацию данного мероприятия и вклад в культурное образование студентов!

Материал подготовлен студентами 5 курса педиатрического факультета