26 января волонтеры-медики движения «Здоровье-детям!» в рамках своей санитарно-просветительской деятельности посетили СШ №48. Студенты педиатрического факультета (Грубник А.Д., 5 курс, Сахабутдинова С.Р., 5 курс, Долинский А.Р., 4 курс) под руководством ассистента кафедры педиатрии и детских инфекций Васендиной М.В. (зав. каф. проф., д.м.н. Ершова И.Б.) провели лекции-беседы со школьниками 6 классов на тему «Стресс у детей», 10-11 классов «Вред некурительных табачных смесей, вейпов».

Лекции были оснащены наглядными презентациями и видеороликами. А также были продемонстрированы практические навыки об оказании неотложной помощи при обмороках. Школьники проявляли интерес к данным актуальным вопросам, активно учувствовали в беседе и с не меньшим интересом тренировались в оказании неотложной помощи.

Во время общения волонтеров и школьников во всех классах была проведены профессиональная ориентация, где студенты рассказали о ВУЗе и об актуальности профессии врача-педиатра.

Куратор движения «Здоровье-детям!», ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Васендина М.В.