До 2014 года в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России обучалось более 2500 иностранных студентов. В нашем университете реализуются следующие востребованные направления подготовки: Лечебное дело, Педиатрия, Фармация, Стоматология, возможно последипломное образование. Обучение осуществляется как на русском, так и английском языках.

26 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета по работе с иностранными студентами. Двадцать иностранных граждан (12 по специальности «Лечебное дело» и 8 по специальности «Стоматология») из 6 стран (Египет, Йемен, Ирак, Иордания, Судан, Узбекистан) получили заветные дипломы российского образца. Дипломы вручила Министр здравоохранения Луганской Народной Республики Наталия Александровна Пащенко.

Выпускник Абделаал Ислам Сами Абделхафез выступил с благодарственным словом, выразив глубокую признательность университету за знания, терпение и положительный результат учёбы.

В настоящее время ребята проходят первичную специализированную аккредитацию и планируют поступать в ординатуру. Луганск за время учёбы стал родным городом, а университет новой семьёй, поэтому выпускники факультета по работе с иностранными студентами с удовольствием хотят пройти следующий уровень образования в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России.

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России открыт для приёма на обучение иностранных граждан. Официальным контрактёром университета является Рагхавендран Камал Кумар (Тел. +79591247211; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), который вправе предоставлять иностранным гражданам информационно-консультативную помощь в решении вопросов, связанных с условиями поступления, обучения, пребывания, въезда и выезда из Российской Федерации, и Луганской Народной Республики, информировать и оказывать помощь иностранным студентам в подготовке документов для обучения.

Добро пожаловать в наш университет!

Декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. К.А. Фомина

Фотоальбом мероприятия: https://skomorokha.wfolio.pro/disk/26-06-2024-vypusknoy-med-th9p25