В рамках организации профориентационной работы ассистентом кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации Ветчинниковой Татьяной Анатольевной организован цикл лекций на тему «Личная гигиена девушек. Половое развитие и влияние вредных привычек на будущее потомство». Занятия в феврале уже проведены в ГОУ ЛНР «Лутугинская ССШ» и ГОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей». До конца месяца запланированы лекции ещё в двух школах Лутугинского района, которые курируются кафедрой. Целевая аудитория – ученицы 7–11 классов. В мероприятиях также принимали участие врач акушер-гинеколог ГБУЗ «ЛЦРМБ» ЛНР Жуева Яна Геннадиевна (выпускница нашего ВУЗа) и представители педагогического коллектива школы. Мероприятия проходят в формате диалога. Было задано много вопросов, на которые специалистами даны исчерпывающие ответы на уровне своей компетенции. В конце мероприятия обучающиеся и педагоги благодарили врачей за интересную беседу и признавали её очень познавательной и полезной.

На лекциях продолжается активная работа по профориентации обучающихся на медицинские специальности разных уровней. Необходимо отметить, что школа-лицей имеет специализированные химико-биологические классы, ученики которых особенно активно участвовали в обсуждении возникших вопросов. После занятия проведены индивидуальные беседы с потенциальными студентами медицинских образовательных учреждений.

По окончанию мероприятия с ответственными за воспитательную работу педагогами была установлена договорённость о следующих встречах, обсуждены актуальные темы для дальнейшей совместной работы.

Ассистент кафедры Ветчинникова Татьяна Анатольевна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации