Но вдруг поймет, что невозможно жить
Без солнца телу и душе без песни…

11 апреля студенты 12 группы I курса в рамках работы клуба «Литературная гостиная» на кафедре иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии выступили перед своими однокурсниками с поэтическим мероприятием, посвященным судьбе и стихотворениям Анны Ахматовой.

Я – голос ваш, жар вашего дыханья,
Я – отраженье вашего лица.
Напрасных крыл напрасны трепетанья, –
Ведь все равно я с вами до конца.

Анна Ахматова – это имя знакомо всем. Ее стихи – прозрачно-звонкие, искристые, блистающие, и глухие, тяжкие, ломанные, – но всегда искренние, всегда настоящие.

Ее стихи читают с 1912 года, когда вышел первый сборник «Вечер». И сегодня, более ста лет спустя, ее стихи звучат, трогают струны наших душ, рассказывают о любви, красоте, верности и ревности, о достоинстве и чести, о мужчине и женщине. И о любви – любви великой, всепобеждающей, искренней и настоящей. И спустя еще не одно столетие будут звучать эти строки, честные и искренние.

Доцент кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии Агаркова А.А.