МЕЧНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2017 26 – 27 апреля 2017 года в г. Санкт-Петербург в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова прошла ежегодная научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «Мечниковские чтения – 2017» .

Юбилейные 90-ые «Мечниковские чтения» объединили 44 секции по разнообразным медицинским направлениям. В этом году в работе конференции научного сообщества приняли участие более 280 участников из городов России и ближнего зарубежья.

Наш университет на секции «Биологическая химия» представляли студентки 5 курса I медицинского факультета, члены СНО кафедры медицинской химии Стоцкая Анна и Клименко Алина. Они достойно представили результаты своих исследовательских работ на выступлениях с докладами и были награждены сертификатами участников. Кроме того наши студентки получили возможность посетить множество мастер-классов по различным методам исследования, а знакомства со студентами из других медицинских вузов.

Коллектив кафедры медицинской химии поздравляет Стоцкую Анну и Клименко Алину с участием в работе конференции и желает успехов в  научной деятельности.

Руководители кружка кафедры
медицинской химии Демьяненко  Е.В., Соловьева И.В.