21 февраля 2023 года в 12:00 на базе Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького состоялось мероприятие «День татарского языка и культуры», в рамках Международного дня родного языка, совместно с участием национально-культурных обществ города Луганска.

Целью мероприятия является – воспитание уважения культурных традиций и содействие по развитию языкового разнообразия разных народов, проживающих на территории Луганской Народной Республики, а также раскрытие особенностей татарской культуры.

На данном мероприятии принимал участие, а также выступал с поздравительной речью – старший инспектор деканата факультета по работе с иностранными студентами Димант Андрей Игоревич. Также на данном мероприятии присутствовали студенты ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»: студент четвертого курса факультета по работе с иностранными студентами по специальности «Стоматология» – Абделмесих Марко Закария Сабет и студентка третьего курса по специальности «Лечебное дело» – Хуссейн Таква Махмуд Абделгаввад.

Старший инспектор деканата факультета по работе с иностранными студентами Димант Андрей Игоревич