12 декабря на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации состоялось несколько значимых мероприятий.

В рамках реализации проекта победителя 2 конкурса президентских грантов «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного» при поддержке ЛРОО «Союз женщин Донбасса» и Общественной палаты состоялся круглый стол, где были подведены итоги реализации проекта за 5 месяцев. Мероприятие проходило на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России.

В круглом столе приняли участие: руководство ВУЗа, Виктория Сердюкова – уполномоченный по правам человека ЛНР, Наталья Приймак – директор ЛРОО «СЖД», член ОП ЛНР, Ирина Ковалёва – руководитель проекта «Один за всех и все за одного», демобилизованные участники СВО и волонтёры.

Демобилизованные участки СВО, прошедшие восстановительные мероприятия в рамках проекта, поделились результатами курса реабилитации. Так, Фёдор Сивак предложил расширить спектр реабилитационных услуг и оказывать восстановительные процедуры членам семей демобилизованных.

Также в этот день была организована презентационная встреча центра «Мой бизнес» со студентами лечебного и педиатрического факультетов ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава Российской Федерации, в том числе демобилизованными участниками СВО. В мероприятии также приняли участие: преподаватели кафедры, врачи-ординаторы, демобилизованные из числа пациентов «Реабилитационного центра», организованного в рамках проекта победителя 2 конкурса Фонда Президентских Грантов «Реабилитация демобилизованных участников СВО – Один за всех и все за одного», а также представители руководства университета.

Специалисты центра «Мой бизнес» продемонстрировали яркую презентацию о возможностях государственной поддержки бизнеса в России и ЛНР. Аудитория в количестве более 60 человек получила массу полезной информации, была активно вовлечена в атмосферу мероприятия. Участники встречи задавали вопросы, уточняли контакты новой организации и делали пометки для дальнейшего применения информации в своих целях. Встреча прошла в лёгкой и непринуждённой обстановке.

Руководитель информационно-образовательного отдела центра «Мой бизнес» Алексей Филиппов поблагодарил руководство университета в лице ректора Торбы А.В. и проректора по учебной работе Бибика В.В. за помощь в организации мероприятия и выдвинул предложение о будущем сотрудничестве.

Ответное слово от участников встречи сказала ассистент кафедры ОВП и МР Ветчинникова Татьяна Анатольевна, поблагодарив за полезную и позитивную встречу. Закончилась встреча фотосессией.

Доцент кафедры ОВП и МР, к.мед.н. Ковалёва И.С.

Ассистент кафедры ОВП и МР Ветчинникова Т.А.