Преподаватели нашего университета приняли участие в работе I Международной научно-методической конференции «Лингвистические исследования и их использование в практике преподавания дисциплины «Русский язык и культура речи».

Базовой площадкой проведения конференции стал ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет». Одновременно с базовой площадкой конференция проводилась на двух дополнительных площадках: ФГБОУВО «Омский государственный университет путей сообщения» (г.Омск) и ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Все аудитории соединялись теле-мостом, благодаря чему участники конференции имели возможность общения друг с другом в режиме on-line и могли задавать вопросы друг другу.

В конференции принимали участие преподаватели вузов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики. Коллеги делились своими исследованиями в области лингвистики и опытом преподавания дисциплины «Русский язык и культура речи» в неязыковых вузах.

От нашего вуза с докладом на тему «Культура профессионального общения врача» выступила доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Юсеф Ю.В.

Доцент кафедры социальной медицины и экономики
здравоохранения Юсеф Ю.В.