9 и 10 декабря сотрудники кафедры микробиологии и вирусологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в качестве онлайн-слушателей во II Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции, проходящей в Санкт-Петербурге (Российская Федерация). В конференции принимали участие не только ведущие специалисты в сфере здравоохранения России, но и других стран.

На данной конференции накоплен большой объем знаний о COVID-19 и опыт противодействия этой инфекции, совершенствующиеся методы диагностики, информация о разработках и применении вакцин.

На сегодняшний день огромное значение приобретает международное взаимодействие, обмен лучшими практиками по вопросам профилактики, реагирования и лечения COVID-19.

Сотрудники кафедры микробиологии и вирусологии расширили свой научный кругозор по проблеме COVID-19 инфекции, полученные знания найдут свое применение в учебном процессе.

Дикая А.А.,
ассистент кафедры микробиологии и вирусологии